Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, Северный район, д. Витинск, ул. Центральная, 12
    Назначение объекта:
    образовательная деятельность
    800 м2

Здание школы
    д.Витинск, ул.Центральная,12
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    634 м2

д.Витинск, ул.Центральная,12
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    268 м2

Новосибирская область, Северный район, д. Витинск, ул. Центральная, 12
    17 м2
    Количество мест:

Новосибирская область,Северный район,д.Витинск,ул.Центральная 12
    22 м2
    Количество мест:

Новосибирская область, Северный район,д.Витинск,ул.Центральная 12
    148 м2
    Описание:

приспособлена

Кабинет начальных классов
Кабинет географии и истории
Спортзал

(приспособлено)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Условия питания обучающихся (воспитанников),
    в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
    В МКОУ Витинской основной школе в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г №273-ФЗ "Об образовании" охрана здоровья обучающихся включает в себя:
    -оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья
    - определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул
    - пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда
    - организацию и создание условий для профилактики заболеваний, для занятий ими физической культуры и спортом
    -прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации
    -профилактику и запрещение курения, употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива
    -наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и других одурманивающих средств
    -обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении
    -профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении
    - профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении
    -проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий

Возможности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ Витинской основной школе:
    1. Для доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - (при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо).

2. Для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией.
    3. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизор). ( Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют)

4. Имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

5. Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы начального образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, методы обучения, коррекционные занятия с педагогом — психологом. Адаптированная программа разработана с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации. Разработкой адаптированной программы школа занимается самостоятельно. Основой для разработки адаптированной программы является ФГОС.

В образовательной организации организовано:
    Двухразовое питание (завтрак, обед) в школьной столовой.
    Платное питание (двухразовое, одноразовое) - по выбору родителей (законных представителей).
    Льготное питание обед и завтрак.
    Для приема пищи обучающихся, в том числе лиц с ОВЗ, в школе оборудован пищеблок с современным технологическим оборудованием. В школьной столовой 42 посадочных места.

• Условия охраны здоровья обучающихся(воспитанников) (PDF; 514.49 Кб )
    21.04.2024 16:21:31
    ГорбуноваНаталья Александровна(Директор)
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СЕВЕРНОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВИТИНСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Соглашение о сотрудничестве с ГБУЗ НСО Северная ЦРБ (PDF; 1.93 Мб )
    21.04.2024 16:22:20

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В учебных кабинетах задействованы 13 компьютеров, 8 мультимедийных проектора, 3 принтера. С 11-ти компьютеров имеется доступ в Интернет, в том числе и в библиотеке. Детям-инвалидам и детям с ОВЗ предоставлена возможность работа (под присмотром педагога) в сети Интернет в кабинете информатики, в кабинете начальных классов, в библиотеке. Слабой стороной информационно-технического оснащения является низкая скорость Интернета.

• Государственный контракт №071/23/89 (PDF; 560.87 Кб )
    21.04.2024 16:23:22

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Информационное письмо (PDF; 235.11 Кб )